Кисель для похудения

Стройная фигура – эталон современной красоты, к которому стремятся все девушки. Существуют тысячи способов, как побороть лишний вес, но далеко не все из них эффективны. Самые популярные способы похудеть – это диеты либо включение в свой рацион какого-либо продукта, который позволит сбросить вес. Сегодня все больше и больше диетологов предлагают использовать кисель для похудения.

Этот напиток традиционно пили на Руси, но кисель для похудения стали употреблять только недавно. Кисели дают детям в детских садах, так как это очень легкий напиток, который быстро усваивается детским организмом. Ягодные кисели являются любимым лакомством для многих, но в таком напитке содержится калорийный крахмал и сахар, которые не способствуют красивой фигуре. Кисели для похудения делаются на основе полезных злаков и получаются в результате брожения продукта, именно так делались эти напитки традиционно.

Кисель значительно снижает риск заболевания ожирением. Он мягко очищает организм, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, лечит язвы и гастриты. Кисель быстро дает чувство насыщения, при этом он выводит из организма шлаки и токсины. И главный плюс – кисель калорийность имеет очень низкую, и пить его можно в любых количествах.

Овсяный кисель для похудения считается самым полезным и действенным. Он прекрасно очищает организм, ведь в его состав входят овсяные хлопья, свекла и чернослив. Приготовить этот целебный напиток просто: натрите сырую свеклу, добавьте чернослив и овсянку, залейте двумя литрами кипятка и варите 15 минут на медленном огне. Всех ингредиентов нужно взять в равных количествах по горстке. Готовый напиток нужно процедить. Такой кисель калорий содержит совсем немного – всего 100 ккал на 100 г.

Это – кисель для плоского живота, он носит такое название, потому что имеет легкий послабляющий эффект за счет чернослива, и в первую очередь после его употребления спадает выпуклый живот. Овсянка очень богата клетчаткой, она запускает работу желудочно-кишечного тракта и ускоряет процесс пищеварения. Также кисель насыщает организм аминокислотами, минералами, витаминами, снижает уровень холестерина в крови, он омолаживает организм, укрепляет иммунитет, полезен всем больным анемией. Овес богат бета-глюканом, который борется с диабетом и ожирением.

Чтобы вес начал снижаться, организму необходимо в сутки 22 г клетчатки. Такое количество содержится в дневной дозе киселя. Кстати, этот напиток можно приготовить и по другим рецептам:

  • 100 г геркулеса, 200 мл кефира, 200 г овса нечищеного поместить в банку и прикрыть сверху тканью. Настоять в течение 24 часов. Затем слить жидкость, добавить в нее полтора литра воды и довести до кипения. Гущу можно выбросить. Такой кисель калорий имеет еще меньше – всего 60 ккал на 100 г;
  • один стакан очищенного овса смолоть в кофемолке или блендере, залить двумя стаканами воды и одним стаканом молока. Смесь прокипятить и оставить под крышкой на 20 минут. Этот кисель калорийность имеет также невысокую – 70 ккал на 100 г;
  • 300 г овса насыпьте в трехлитровую банку, залейте его 100 г кефира, добавьте столовую ложку сметаны, небольшую раскрошенную корочку ржаного хлеба и залейте все 1,5 л воды. Накройте горлышко банки марлей и уберите в теплое место на 3 дня. Затем процедите кисель через сито, перелейте в кастрюлю и прокипятите. В процессе варки кисель должен загустеть. Напиток готов.

Овсяный кисель для плоского живота легко купить в уже готовом виде в магазине. Его приготовить намного проще (залить кипятком или довести до кипения), но пользы в таком напитке меньше, чем в домашнем. К тому же такой кисель калорийность может иметь более высокую, так как в него часто добавляют крахмал и сахар.

С помощью киселя можно уменьшить калорийность своего дневного рациона или даже устраивать на нем разгрузочные дни. Заменяйте напитком один из приемов пищи – завтрак или ужин. Также на завтрак можно съедать гущу из киселя. В обед разрешается есть нежирную рыбу или птицу, овощные салаты или творог. На такой простой диете можно сидеть довольно долго, так как она не несет вреда организму.

Разгрузочный день поможет быстро и эффективно очистить организм от шлаков и сбросить вес. За несколько дней до этого откажитесь от тяжелой и жирной пищи, чтобы подготовить организм. В течение самого разгрузочного дня можно пить кисель для похудения в любых количествах, зеленый чай и воду. Можно также включить в рацион фрукты.

Если вы хотите немного похудеть и улучшить работу желудочно-кишечного тракта, достаточно будет употреблять кисель за два часа до сна по стакану. Наутро вы ощутите легкость во всем теле. Принимать кисель для похудения лучше курсами – по одному месяцу каждые полгода. Этого вполне хватит, чтобы укрепить организм, придать ему сил и бодрости, а также скинуть несколько килограммов.