Каким образом оказать медпомощь при бытовой травме

Будучи в своей квартире, никто не сохранен от бытовых травм. Их получают при расконцентрации.

Для того чтобы повреждения не повлекли серьезного вреда, нужно незамедлительно получить скорую первую помощь. Очень встречаются подобные виды травматических повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает возникают повреждения. Следует сразу же прекратить кровотечение и обработать рану. Для этого используется перекись водорода, после чего прикладывается повязка. При возникновении сильного артериального кровотечения прикладывается жгут, а после этого нужно отвезти пострадавшего к медику.

Ожоги

Если при контакте с стоящей на плите сковороде на коже обнаружился ожог, то чтобы убрать боль, пострадавшую руку следует окунуть в ледяную воду как минимум на 10 минут. Нельзя вскрывать образовавшиеся пузыри маслом. При химическом ожоге следует удалить вещество струей воды, после чего смазать противоожоговым спреем.

Укусы животных

Если нет информации, что зверь привит от бешенства, человека требуется увезти в травмпункт, для того чтобы сделать прививки от бешенства. Если же оцарапал домашний любимец, то ранку требуется серьезно смазать антисептиком. На когтях животного находится большое количество разных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. И потому покусанное место надо обработать антисептиком и спрятать под повязку.

Ушибы

Если не имеется перелома, то к поврежденному месту необходимо прислонить лед - манипуляция снимет боль. Также ушиб смазывают "Спасателем" или иной мазью. Даже если в течение нескольких дней боль не исчезла, то записываются к доктору. При ушибе головы следует выяснить, нет ли сотрясения мозга. Если головокружение, то потребуется пойти к доктору. Если все-таки образовался синяк, то обратите внимание на спецкремы. Хочу представить средство для рассасывания гематом. Это должно ускорить заживление.

Поражение током

Прежде всего надо убрать причину поражения - отключить поломанный электроприбор, отодвинуть шнур. При этом следует быть аккуратным, чтобы самому не стать жертвой электрического тока. Если удар был легким, а человек ощущает себя неплохо, то его требуется успокоить и угостить крепким чаем. Если же он дезоориентирован, то отправляются в поликлинику.