Упражнения со скакалкой помогут похудеть


Известная с самого детства – скакалка – идеальный снаряд для того, чтобы заниматься дома фитнесом.

Если вы не придавали ей большого значения, то сейчас стоит присмотреться получше. Прыжки на скакалке каждый день дадут вашему телу необходимые нагрузки для похудения и подтяжки всех мышц. Похудеть со скакалкой удается практически всем, если использовать ее правильно.

Упражнения со скакалкой

Простые прыжки со скакалкой – не единственное, что можно проделывать с этим снарядом. Существует еще множество упражнений, о которых вы и не догадывались и которые могут разнообразить ваш тренировочный комплекс.

Для начала разберемся с основами

Если Вы не брали в руки скакалку начиная с урока физкультуры в четвертом классе, сейчас самое время вспомнить основные моменты. Вы сожгете 135 калорий всего через 10 минут при помощи разминки со скакалкой. Помимо ног, нагрузка ложится на ваши плечи, грудь, руки.

Упражнения со скакалкой для рук

Вы можете использовать скакалку для того, чтобы тренировать руки. Возьмите скалку в руки и вытяните их перед собой. Ваши руки должны быть напряжены и растягивать скакалку в разные стороны. Делайте движения руками вверх и вниз. Это упражнение заставит напрягаться мышцы ваших рук.

Возьмите скакалку в руки и поднимите их над головой. Растягивайте скакалку и делайте наклоны в стороны так низко, как сможете. Это поможет еще раз проработать руки и косые мышцы живота.