Что лечат левомеколем


Основное показание к применению этой мази - гнойные раны, вызванные различными причинами.

Левомеколь применяют, если рана заражена стафилококками, стрептококками, синегнойной палочкой, и так далее. Часто его используют одновременно с антибиотиками для перорального приема и/или другими лекарствами.

Другие показания к применению левомеколя: фурункулез, некоторые виды экземы, геморрой, ожоги, прыщи, пролежни. По рекомендации врача эту мазь используют и при некоторых других нарушениях.

Левомеколь при герпесе можно использовать во время обострений, чтобы предотвратить развитие инфекции в поврежденной коже. Однако более эффективными являются мази, предназначенные специально для лечения герпеса. Они, как и левомеколь, продаются без рецепта и если начать пользоваться ими при появлении первых признаков простуды на губах, она пройдет на 1-3 дня быстрее, чем обычно.

Левомеколь при отите

Отит - распространенная ушная инфекция, вызывающая боль в ухе, которая бывает настолько сильной, что мешает человеку выполнять свою работу и не дает ему уснуть по ночам. В некоторых случаях отит может приводить к тяжелым инфекциям, поэтому очень важно лечить его своевременно. Для его лечения можно использовать такие же марлевые тампончики, как и при гайморите, только немного меньшего размера. На них наносят левомеколь, и вставляют их в больное ухо на насколько часов. Процедуру повторяют в течение пяти-семи дней подряд. Как правило, за это время симптомы отита исчезают. Если этого не происходит, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.