Этот кофе может помочь вам похудеть, предотвратить болезнь Альцгеймера и повысить энергию

Мы знаем, что наш любимый кофе или чай может принести массу пользы для здоровья.

Теперь набирает популярность новый вкусный напиток, представляющий собой нечто среднее между ними и обладающий некоторыми собственными преимуществами. Известный как cascara, он обеспечивает прилив энергии, а также защищает наш мозг по мере старения и помогает нам сбросить вес.

Что такое каскара?

Каскару иногда называют кофейно-вишневым чаем, потому что он сделан из шелухи фруктов, окружающих кофейные зерна, и заварен так же, как чай. У него более легкий цветочный вкус, чем у традиционного кофе. Согласно NPR, производитель кофе в пятом поколении из Сальвадора по имени Аида Батлле отвечает за инновационный подход к обычной чашке джо. Пробуя кофе на мероприятии в начале 2000-х, она заметила аромат гибискуса в комнате, где была выброшена шелуха от недавно смолотого кофе.

«Я перебрала его, почистила, а затем положила в горячую воду, чтобы посмотреть, на что он похож», – сказала она. «Затем я позвонил своим клиентам в то время и сказал:« Боже мой, вы должны попробовать это ». Батль решил назвать его cascara в честь испанского слова, обозначающего кожуру или кожуру фрукта. Эта часть кофе обычно выбрасывается или компостируется, но теперь она стала самостоятельным вкусным напитком! Возможно, вы даже заметили его в меню местного Starbucks.

Польза для здоровья каскары

Во-первых, не путайте этот напиток с чаями и добавками под названием cascara sagrada. Они сделаны из коры деревьев семейства rhamnus purshiana и обладают слабительным эффектом, который не признан безопасным или эффективным для безрецептурного использования. Определенно не то, что вы хотите приготовить для утреннего пикапа.

Каскара, приготовленная из кофейной шелухи, содержит антиоксиданты, которые, как показали исследования, помогают сбросить несколько килограммов. В частности, в нем достаточно хлорогеновой кислоты. В одном исследовании исследователи заявили, что у участников, которые употребляли кофе, обогащенный кислотой, наблюдалось значительное снижение общего веса и жира на животе. Другой увидел многообещающие результаты в первую очередь для предотвращения набора веса и жира. Это может быть связано с тем, что он способствует разрушению жировых клеток, как описано в еще одном исследовании.

Если похудения недостаточно, чтобы убедить вас, было также показано, что каскара повышает уровень так называемого мозгового нейротрофического фактора (BDNF), который способствует росту и защите клеток нашего мозга. Пациенты с болезнью Альцгеймера часто имеют более низкие уровни BDNF, поэтому поиск простых способов получить его больше может помочь снизить риск развития болезни.

Все это также сопровождается восхитительным цветочным ароматом и повышением уровня кофеина, который не так высок, как в обычном кофе, поэтому вам не нужно беспокоиться о нервозности. Вы даже можете найти cascara в местных продуктовых магазинах или в Интернете. Заварите его как листовой чай с помощью заварочного устройства и наслаждайтесь теплым или охлажденным глотком освежающего и полезного напитка.