Спайсовая зависимость: развитие и реабилитация

Появившийся в двухтысячных спайс поначалу не считали наркотическим средством и абсолютно легально реализовывали в магазинах и киосках.

Он был изготовлен на базе табака и трав. Вскоре в состав стали добавлять синтетические каннабиноиды, употребление которых приводило к возникновению физической зависимости и психических расстройств. У курильщиков ухудшается зрение, координация, возникает чувство заторможенности, апатия. В случае если самостоятельно справиться с зависимостью не удается, то на сайте https://rrehab.ru/lechenie-spajs-zavisimosti клиники можно узнать о методах лечения.

Фазы развития зависимости

На первоначальном этапе пропадают защитные функции организма человека, что ведет к увеличению дозы. Зависимый курит смесь все чаще, испытывает чувство тревоги и раздражения, в случае если не получается раздобыть спайс. Дальше развивается психологическая потребность. Для избавления от нее следует пройти лечение зависимости от спайса, для чего понадобится комплексный подход.

Как проходит курс лечения

В начале практикуется медикаментозная терапия. Применяются препараты, выводящие психоактивные вещества и токсины. Необходимо предотвратить осложнения и восстановить функции внутренних органов.

Пациенту потребуется перестать общаться с прежним окружением. В связи с этим лечение производится в стационаре, поскольку в обычных условиях увеличивается возможность срывов.