Тамбуканская грязь для ухода за красотой кожи: преимущества

Грязи от целлюлита

С давних пор для ухода за собой женщины использовали средства, которые дарует природа.

Жительницы кавказского региона знают, что лечебная тамбуканская грязь помогает улучшить тон лица, избавить от угревой сыпи, оздоровить состояние кожи. Она располагает противомикробными, омолаживающими, противовоспалительными свойствами. Эту целительную грязь используют как в лечебных, так и в косметологических целях. В ее составе содержатся ценные микроэлементы, жирные кислоты, которые обладают целебным действием на кожу. Теперь вовсе необязательно ехать в санаторий или отправляться в салон красоты, процедуру с грязью можно сделать в домашних условиях. Лечебная грязь действенна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет специфический запах и маслянистую консистенцию. После разведения в воде тамбуканская грязь хорошо накладывается на кожу.

Чудесный эффект остается после грязевой маски, которую применяют один или два раза в неделю. Купить ее можно в интернете. Пакетик надо вскрыть, растворить в теплой воде, содержимое выложить в мисочку. Смесь накладывается на все лицо, исключая области вокруг глаз и век. Затем надо принять удобное положение и передохнуть. Рядом нужно установить распылитель с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании маски.

Время на процедуру зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то хватит пятнадцати минут, а если жирная и загрязненная, то надо полчаса. В завершение следует хорошо умыть лицо теплой водой. Не нужно пугаться, если кожа немного покраснеет - это значит, что кровообращение улучшилось. Эта маска для лица из грязи помогает добавить тонуса коже и сделать лучше цвет лица. Она напитывает кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Такой состав располагает омолаживающими, очищающими, отбеливающими свойствами. В особенности маска с грязью предпочтительна при жирной коже. Подобная маска будет полезна юношам и девушкам, страдающим от повышенной сальности и угрей.

Лечебную грязь применяют при уходе за руками, телом, ногами. Она помогает вывести шлаки из организма, борется с целлюлитом. Для проведения процедуры потребуется грязь в баночках, которую полагается развести теплой водой в емкости. Температура готовой смеси должна равняться сорока градусам. Мягкими массажными движениями болтушку накладывают на тело. Для усиления эффекта тело нужно завернуть в полиэтиленовую пленку, а затем завернуться в плед или одеяло. После процедуры требуется принять теплый душ без применения геля или мыла. Если подобная процедура проводится при целлюлите, кожа становится более плотной и упругой.

После нескольких процедур улучшается кровообращение, убираются небольшие морщинки. Кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.